Новости
юридическая фирма
год основания 1999
05.02.2015
Ответственность землепользователей Москвы ужесточат
Городская Дума Москвы внесет изменения в законодательный проект "Об административных нарушениях".


03.02.2015
Теперь граждан будут стимулировать к регистрации прав на недвижимость
Неожиданное появление в авторитетных СМИ сведений о том, что представителями Госдумы было принято решение о разработке и подготовке к утверждению нового закона, влияющего на размер земельного налога, не вызвало особой радости среди многочисленных собственников.


28.01.2015
В январе Госдума рассмотрит 100 законопроектов
Госдума утвердила свой план работы на период с 20 по 30 января, в котором они собираются рассмотреть 100 законопроектов (15-во втором чтении, 82-в первом и 3 законопроекта о ратификации международных договоров). Эти законопроекты очень важны для нашего государства, так как будут определяющими в выборе внешнеполитической определенности.


26.01.2015
"Выездная" услуга требует юридической помощи
Подмосковная служба государственной регистрации прав и сделок с жилой и нежилой недвижимостью, заявила, что готова приезжать к собственникам объектов самостоятельно, по первому «зову».


23.01.2015
Законопроект о выплате компенсации инвалидам, получившим военные травмы
После согласования депутатами Госдумы календаря на январь месяц, было установлено, что в период с 20 по 30 число должно быть рассмотрено 100 законопроектов.


21.01.2015
Результаты работы Дальневосточной прокуратуры по погашению долгов по заплате
Проверка Управлением Генеральной прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе соблюдения законности обеспечения прав граждан на своевременную оплату труда выявила часть нарушений.


20.01.2015
Затруднения при заключении акционерных соглашений
В настоящее время в России довольно плохо проработана сфера юридического обслуживания акционерных соглашений. Российское корпоративное право требует доработок и усовершенствований, которые и начали делаться в последний год.


19.01.2015
Участие в закрытии сделки по продаже одного из крупнейших производителей продуктов питания в России
Фирма "Лига Прав" приняла активное участие в подготовке, осуществлении и закрытии сделки по продаже одного из крупнейших производителей продуктов питания в России.


16.01.2015
Государство ужесточило ответственность арбитражных управляющих
По инициативе президента Российской Федерации в настоящий закон о банкротстве были внесены поправки, которые принуждают повысить ответственность арбитражных управляющих. Помимо этого повышается ответственность саморегулируемых организаций в ведении арбитражных управляющих.&


15.01.2015
Выдвинуто предложение проводить реструктизацию долгов заемщиков по средствам суда
Реструктизация кредита представляет собой процедуру и решение изменения условий займа. Данная процедура смягчает обязательства заемщика перед кредитором в случае сложившейся сложной экономической ситуации должника либо его дефолта


14.01.2015
Подписан закон, регулирующий отчуждение земельных участков в пользу государства
Владимир Путин утвердил очередной федеральный закон, регулирующий правовые нормы которые связаны с разными видами недвижимого имущества, в том числе земельных участков, законодательная база в отношении которых до последнего времени оставалась весьма хлипкой.


13.01.2015
Члены Совфеда выступили за ускоренное принятие закона о банкротстве физических лиц
По информации пресс-службы Совета Федерации, усреднённые ставки по потребительским кредитам ныне остаются на уровне 2014 года, тем не менее, стоимость кредитов в самое ближайшее время возрастёт.


13.01.2015
Арбитражные управляющие за нарушение законов не смогут состоять в СРО
Относительно недавно Государственной Думой были внесены изменения в закон, регулирующий процедуру банкротства. Изменения в частности касались ужесточения требований к арбитражным управляющим, которые являются членами соморегулируемых организаций (далее - СРО) путем установления дополнительных прав и обязанностей управляющих.


12.01.2015
Закон, запрещающий привлекать иностранные капиталы в СМИ.
По сообщению пресс-службы СФ, одобрены изменения в закон РФ «О средствах массовой информации», касательно учреждения СМИ. Как сообщил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, документ включает в себя поправки, уточнения и ограничения связанные с деятельностью СМИ на территории РФ.


09.01.2015
Особенности нотариального заверения сделок физических лиц с недвижимостью.
Предусмотренное версией Гражданского кодекса нотариальное обязательное заверение сделок с недвижимостью физлиц вступит в силу не ранее, чем будет принят закон о нотариате.


09.01.2015
Новое постановление ВАС позволяет оценивать добросовестность руководителей предприятий и привлечь их к ответственности
Высший арбитражный суд 30 июля 2013 года принял постановление №62 "О некоторых вопросах возмещения убытков лицами, входящими в состав органов юридического лица".


11.10.2014
Программа правовой помощи поставщикам товаров
Фирма "Лига Прав" представляет специальную программу правовой помощи поставщикам, основными целями которой является минимизация рисков неоплаты поставок покупателями, а также постановка документооборота по поставкам, облегчающая взыскание долгов с покупателей и поручителей в судебном порядке.


13.10.2009
Правовая помощь должникам и поручителям
Наша компания "Лига Прав" представляет специальную программу правовой помощи должникам, имеющим обязательства по кредитным договорам и поручителям, несущим риск ответственности за исполнение должниками своих обязательств


01.03.2009
Новый порядок оформления сделок купли-продажи долей в уставном капитале ООО
Юридическая фирма "Лига Прав" оказывает консультации по новым правилам оформления сделок купли-продажи долей в уставном капитале ООО. Нотариальный порядок оформления таких сделок вступил в силу с 1 июля 2009 г. в связи с изменениями, внесенными в Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью".


Новая практика по делам о банкротстве
Новости судебной практики привлечения к ответственности арбитражного управляющего



Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 Все
 
Как мы работаем
Вы оставляете заявку по телефону, e-mail или на сайте
Мы проводим для Вас первичную консультацию по телефону или в офисе
Мы с Вами заключаем договор на оказание юридических услуг
Мы представляем Ваши интересы при разрешении споров и в суде
Вы получаете положительный результат